Hi-Tech: WhatsApp появятся давно ожидаемые функции

В рамках ежегодной конференции для разработчиков F8 компания Facebook объявила о нововведениях практически во всех своих сервисах. Не обошли вниманием и популярнейший в мире мессенджер WhatsApp, в котором появится несколько долгожданных функций.

WhatsApp

И хотя WhatsApp является самым популярным мессенджером в мире, по возможностям он заметно уступает конкурентам. Поэтому разработчики взялись за решение этой проблемы. Одним из нововведений станут групповые видеозвонки. Деталей пока немного, но судя по представленному изображению, в конференции смогут принимать участие до четырёх пользователей одновременно.

WhatsApp

Вторым анонсом стала поддержка стикеров. В сервисе будут как встроенные наборы, так и созданные сторонними разработчиками.

Последнее нововведение касается тех, кто использует WhatsApp в качестве рабочего инструмента. В начале этого года на Android был выпущен WhatsApp For Business, который распространяется бесплатно, но в скором времени в сервисе появятся платные функции для привлечения большего числа клиентов.

Вам также понравится