Президент Жээнбеков совершит официальный визит в Турцию

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в ближайшее время совершит официальный визит в Турцию. Об этом кыргызский лидер сказал принимая Верительную грамоту от посла Турецкой Республики в КР Женгиз Камиль Фырата.

По его словам, визит придаст импульс двустороннему сотрудничеству между Кыргызстаном и Турцией.

«В ходе официального визита в Турцию встречусь с президентом Реджеп Тайип Эрдоганом, обсудим вопросы сотрудничества, находящиеся на повестке дня. Надеюсь, что отношения между нашими народами еще более укрепятся», — сказал Жээнбеков.

Посол Турции Женгиз Камиль Фырат выразил благодарность за теплый прием и отметил, что рад быть назначенным именно в Кыргызстан, в котором он чувствует себя, как на второй Родине.

«Сейчас мы работаем над вашим предстоящим официальным визитом в Турцию. Кроме этого ожидается, что в Бишкеке пройдет Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Все это способствует улучшению и поднятию на новый уровень двусторонних отношений наших стран», — сказал посол.

Он отметил, что уделяет особое внимание таким направлениям, как реализация Указа президента о развитии регионов, правительственных программ «Таза коом», «Жаны доорго 40 кадам» и по привлечению инвестиций.

Вам также понравится