В Бишкеке откроется Посольство Монголии

Сегодня 21 марта, Министр иностранных дел Монголии Дамдины Цогтбаатар передал спикеру парламента Миеэгомбынe Энхболду проект постановления правительства «Об открытии Посольства Монголии в Кыргызской Республике», сообщает Монцамэ.

Постоянный комитет по безопасности и внешней политике Монголии на своем заседании от 1 февраля 2017 года обсудил и поддержал правительственное предложение об изменении статуса Генерального консульства в Кыргызстане на посольство Монголии.

В соответствии с этим решением МИД Монголии направило кыргызской стороне официальное предложение об открытии посольства Монголии в Бишкеке и получило согласие.

Согласно статье 6.4 закона «О дипломатической службе» МИД Монголии разработал проект постановления правительства об открытии посольства в городе Бишкек.

Напомним, Монголия установила дипломатические отношения с Кыргызстаном в 1992 году. На сегодняшний день между странами существует 18 договоров и соглашений, регулирующих отношения и сотрудничество между двумя странами и на этапе разработки находится около 10 документов.

Вам также понравится