Кыргызстанский борец Жоламан Шаршенбеков стал обладателем серебренной медали

Борец из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков выиграл серебряную медаль чемпионата Азии по спортивной борьбе 2018 года.

Турнир стартовал 27 февраля во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке. В первый соревновательный день разыгрываются медали в пяти весовых категориях по греко-римской борьбе.

18-летний Шаршенбеков выступал в состязаниях самой легкой весовой категории до 55 кг.

Он стартовал с четвертьфинальной стадии, где со счетом 14:2 победил представителя Казахстана Корлана Жаканша. В поединке за выход в финал Шаршенбеков встретился с борцом из Китая Лигуо Цао – 8:0.

В финальной встрече вице-чемпион Азии и мира среди юниоров встретился с представителем Японии Шота Танокурой и уступил ему со счетом 4:5.

Эта медаль стала для Кыргызстана первой на домашнем чемпионате Азии 2018 года.

В финале весовой категории до 63 кг на ковер выйдет Урмат Аматов.