В Астане состоится республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана»

Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен» объявила о начале приема заявок для участия в конкурсе на соискание премии президента республики «Алтын сапа» и республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» 2018 года. Об этом на пресс-конференции в Астане сообщила руководитель секретариата председателя президиума НПП Лаззат Рамазанова.

По ее словам, в конкурсе «Алтын Сапа» введена новая, четвертая номинация в области сельского хозяйства и производства пищевых продуктов. Учреждены две специальные премии «Лучший индустриальный проект», «Лучший инновационный проект».

Премии будут вручаться по четырем номинациям: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги», «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию» в категориях субъект малого, среднего и крупного предпринимательства.

В конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» исключено деление победителей по степеням, как было ранее.

«Так как товары, которые побеждают, относятся к разным группам товаров и их потребительские свойства в обоих случаях находятся на самом высоком уровне, характерном только для них, будут просто по три равных победителя в трех номинациях и исключается учреждение дополнительных званий дипломантов конкурса», — отметила Л.Рамазанова.

Она добавила, что вводится дополнительный этап конкурса – общественное онлайн-голосование, где будут участвовать 27 финалистов конкурса.

К участию в конкурсах приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся производством товаров, оказанием услуг на территории Казахстана. Не могут принять участие в конкурсе организации, у которых доля участия государства составляет более 50%, а также организации, в отношении которых в установленном порядке приняты решения об осуществлении процедур реабилитации и банкротства.

Желающие принять участие в конкурсах должны до 1 июля представить заявки в НПП.

Республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» будет проходить 12-13 октября в Астане в выставочном центре «Корме». Региональные этапы конкурса пройдут в мае-июле, добавила представитель палаты.

Вам также понравится