Производители из Кыргызстана могут принять участие в сельхозвыставке в Катаре

В Дохе состоялась встреча посла Кыргызстана в Государстве Катар Нурана Ниязалиева с заместителем министра по делам муниципалитетов и окружающей среды Государства Катар Фалехом бин Насером Аль-Тани. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе беседы Ниязалиев рассказал о сельскохозяйственном потенциале республики и предложил развивать тесное взаимодействие между профильными ведомствами двух стран. В частности, он предложил ускорить рассмотрение проекта соглашения в сфере карантина растений и укреплять сотрудничество в области ветеринарной и фитосанитарной безопасности. Особо отметив ценовую доступность и высокое качество кыргызской аграрной и животноводческой продукции, он подчеркнул важность расширения торговых отношений между двумя странами.

«В этой связи стороны договорились содействовать участию кыргызских производителей и экспортеров в 6-й международной сельскохозяйственной выставке «АГРИТЕК 2018», запланированного на 20-22 марта 2018 годав г.Доха, Государство Катар», — говорится в сообщении.

Вам также понравится