Минкульт КР: Представители ЮНЕСКО приглашены на предстоящие ВИК

Представители ЮНЕСКО получили приглашение принять участие в III Всемирных играх кочевников (ВИК), которые пройдут в сентябре 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

По ее данным, накануне в ведомстве прошла встреча между замминистра Айнурой Султанбаевой и представителем ЮНЕСКО в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане Кристой Пикат.

В ходе переговоров Султанбаева выразила благодарность за активное сотрудничество и поддержку в области сохранения и продвижения культурного наследия. Она отметила, что Кыргызстан в этом году впервые стал членом Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО и приложил все усилия, чтобы достойно представлять страну в работе Комитета.

Руководство Министерства проинформировало еще о том, что в этом году Кыргызстан широко отмечает юбилей Ч.Айтматова и отметила, что Айтматов много лет был представителем КР при ЮНЕСКО. Султанбаева также рассказала Пикат о предстоящих Всемирных играх кочевников и пригласила ее принять в них участие.

Вам также понравится