В Бишкеке пройдет первый кыргызско-казахстанский форум молодежи

В Бишкеке с 20 по 22 декабря, стартует первый кыргызско-казахстанский форум молодежи, где примут участие общественные деятели, молодые специалисты и представители молодежных и студенческих организаций Кыргызстана и Казахстана.

Как сообщили в фонде развития молодежных инициатив, организаторами форума выступают деловой совет молодежи Казахстана совместно с ОЮЛ «Молодежная прогрессивная платформа» Кыргызстана (МПП).

По словам исполнительного директора ОЮЛ «Молодежная прогрессивная платформа» Замира Абдыкадырова, форум проводится в целях развития сотрудничества между молодежными общественными организациями и студенчеством двух стран.

«В рамках форума будет рассмотрено создание условий для формирования двухсторонних проектов и программ, нацеленных на взаимодействие и укрепление дружбы между нашими народами. Помимо этого мы поговорим о создании образовательного пространства для повышения молодежного участия, развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи Казахстана и Кыргызстана», — отмечает Абдыкадырова.

Председатель Делового совета молодежи Казахстана Кайырболат Сахметов заметил, что форум послужит укреплению уважительных, братских и добрососедских отношений между молодежью РК и КР, так как этот вопрос находится в приоритетном положении.

«Безусловно, форум послужит отличной площадкой для обсуждения и обмена опытом передовыми практиками в сфере молодежного трудоустройства, предотвращения радикализации молодежи, многосторонней реализации государственной молодежной политики», — добавил он.

 

Вам также понравится