Главы Латвии и Литвы поздравили Жээнбекова с избранием на пост президента КР

Президенты Латвии Раймондс Вейонис и Литвы Даля Грибаускайте поздравили Сооронбая Жээнбекова с избранием на пост президента КР. Об этом сообщает пресс-служба избранного президента КР Сооронбая Жээнбекова.

Президент Латвии Вейонис в своей поздравительной телеграмме отметил следующее: «Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего избрания на пост Президента Кыргызской Республики. Позвольте выразить уверенность в том, что в последующие годы сотрудничество между Латвией и Кыргызстаном будет и впредь углубляться. Мне хотелось бы воспользоваться данной возможностью, чтобы пожелать Вам всяческих успехов при выполнении Ваших новых обязанностей, а также Вашей стране и всему ее народу – мира и процветания. Примите заверения в моем самом высоком уважении».

Президент Литвы Грибаускайте пожелала успехов при выполнении важных и ответственных обязанностей на должности Президента Кыргызской Республики. «Этот год знаменует 25-годовщину установления дипломатических отношений между нашими народами. Я очень надеюсь, что под Вашим руководством Литва и Кыргызстан будут и впредь развивать взаимовыгодное сотрудничество, как на двусторонней основе, так и в рамках отношений с Европейским союзом, и что совместно реализуемые проекты откроют новые возможности для наших народов, повышая их благосостояние. Уважаемый коллега, позвольте мне еще раз поздравить Вас с победой на президентских выборах. Примите мои заверения в моем самом высоком уважении», — подчеркнула Даля Грибаускайте в своем поздравлении.

Вам также понравится