В Оше с 9 ноября начнут показ мультфильма «Керемет көч»

В кинотеатре города Оша, с 9 ноября каждый четверг будут бесплатно показывать образовательный мультфильм «Керемет көч».

В 2017 году широко известному мультфильму «Керемет көч» (Волшебное путешествие) исполняется 10 лет. По этому поводу с 9 ноября для детей и взрослых города Ош на регулярной бесплатной основе будет организован показ мультфильма «Керемет көч» в кинотеатре «Нур». Показы будут каждый четверг в 11:00 в кинозале №5.

Мультфильм «Керемет көч» был инициирован Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в 2006 году, а с 2007 года транслировался на национальном канале КТРК и региональных каналах, чтобы стимулировать раннее развитие детей через образовательно-познавательный материал на кыргызском языке. Для запуска данной инициативы в городе Ош, 4 ноября 2017 года в кинотеатре «Нур» было организовано семейное мероприятие с участием более 100 детей и родителей.

На протяжении 10 лет с участием многих партнеров было создано более 500 серий мультфильма «Керемет көч» для раннего развития детей.

Согласно исследованию университета Квинс, 98% детей в возрасте от 3 до 6 лет, смотревшие мультфильм «Керемет көч», любили его главных героев, а также перенимали поведение, которое им транслировали герои. Оценка показала, что мультфильм помог детям приобрести простые навыки, скорректировать поведение, научиться распознавать буквы, малыши лучше стали говорить и хорошо подготовились к школе.

Вам также понравится