США могут запретить въезд в страну гражданам Узбекистана

Соединенные Штаты Америки не исключают возможность добавления Узбекистана в список стран, для граждан которых ограничен въезд на американскую территорию. Об этом заявила в среду на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Это то, что предстоит рассмотреть. Мы этого не исключаем», — сказала она, коснувшись соответствующего вопроса журналистов.

«У нас существует множество критериев, согласно которым мы определяем, какие страны должны быть в нем (в списке — прим)», — цитирует ее слова ТАСС. По ее словам, в настоящее время Узбекистан не фигурирует в качестве одной из стран, которые должны быть в перечне, но американская администрация ничего не исключает в дальнейшем.
Реклама

Напомним, что 31 октября мужчина совершил намеренный наезд на группу пешеходов и велосипедистов на велосипедной дорожке, идущей вдоль берега Гудзона в юго-западной части Манхэттена. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что число погибших в результате теракта в Нью-Йорке во вторник составило восемь человек, более 12 пострадали.

Вам также понравится