В Бишкеке началась установка модернизированного 50-метрового колеса обозрения

В Бишкеке в парке Панфилова началась установка нового 50-метрового колеса обозрения. Об этом сообщает АКИpress со ссылкой на директора парка Дмитрия Петрова.
По его словам проект реализуется в рамках обновления аттракционов в парке Панфилова.

«В настоящее время идет монтаж металлической конструкции. Высота будет составлять 50 метров. Изготовитель — город Москва, от китайского мы отказались, так как российская конструкция качественнее, но соответственно будет дороже», — рассказал он.

По словам руководителя парка, завод-изготовитель изначально предусмотрел закрытые кабинки. «Однако, учитывая наш климат, температуру, и для того, чтобы вечером предоставить обзорность и эффект, кабинки будут только частично застекленными, будут закрыты другими защитными материалами. Кабинок такого формата будет 8, и еще 8 будут полностью застекленными, где будут установлены кондиционеры, отопление, чтобы можно было эксплуатировать в зимнее время», — поделился Д.Петров.

По поводу стоимости разового проката на колесе обозрения он отметил, что ценовая политика еще не оговаривалась. Однако, как заметил руководитель парка, при таких вложениях, цена будет соответствующей.

«Например, в некоторых городах России установлены аналоги этого колеса обозрения, там оплата за один прокат составляет 300 рублей. Но я не думаю, что у нас будет стоить также, но и не 60 сомов. Ценовая политика будет устанавливаться, исходя из затрат», — сказал он.

Если строительство пойдет по плану, то, как признается директор, конструкция будет готова к концу лета.

Вам также понравится