Турция и Узбекистан открыли стратегические переговоры

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в президентском комплексе с официальной церемонией. 

Кортеж Мирзиёева был встречен у подъезда к комплексу почетным эскортом. Всадники сопроводили автомобиль президента Узбекистана до протокольного входа. Эскорт был сформирован в честь 103-й годовщины основания Турецкой Республики.

Президент Турции встретил Мирзиёева у главного входа в комплекс. После этого лидеры заняли места на церемониальной площадке.

Военный оркестр исполнил государственные гимны Турции и Узбекистана. В церемонии также приняли участие военнослужащие с флагами тюркских государств.

Президент Узбекистана приветствовал почетный караул, затем лидеры представили друг другу членов своих делегаций.

Эрдоган и Мирзиёев сделали совместное фото перед флагами Турции и Узбекистана. После этого они перешли к двусторонним переговорам и встрече делегаций.

В ходе визита президенты примут участие в четвертом заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня между Турцией и Узбекистаном. Также запланирована церемония подписания двусторонних соглашений.

Позднее состоится совместная пресс-конференция глав государств.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *