Движение BDS потребовало приостановить членство Израиля в ООН

Как сообщает палестинское агентство WAFA, кампания приурочена к 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Авторы обращения призывают применить к Израилю меры, аналогичные тем, которые международное сообщество предпринимало в отношении Южно-Африканской Республики в период апартеида.

Инициаторы петиции обвиняют Израиль в серьезных нарушениях международного права, невыполнении резолюций органов ООН и игнорировании решений и позиций Международного суда ООН.

Движение также указывает на атаки против объектов и персонала ООН, препятствование работе международных представителей, комиссий и экспертов.

По мнению организаторов кампании, продолжающиеся действия Израиля в отношении палестинцев требуют пересмотра его статуса в международной организации.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *