Эрдоган назвал оборонный пакт сигналом исламскому миру

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что подписание в прошлом месяце Совместного оборонного соглашения между Турцией, Саудовской Аравией и Пакистаном стало шагом, призванным подать сигнал всему исламскому миру.

Выступая в понедельник вечером перед молодежью в северной провинции Самсун, Эрдоган отметил наличие «позитивных изменений» в связи с соглашением.

«Саудовская Аравия, Пакистан и Турция сделали шаг. Этим шагом давайте подадим сигнал исламскому миру. Есть позитивные изменения», — заявил турецкий президент.

Эрдоган также подчеркнул усилия Турции по преодолению проблем, с которыми сталкивается исламский мир. По его словам, Анкара стремится как можно скорее помочь справиться с трудностями в регионе и «вкладывает свой вес» в это направление.

«Мы не можем относиться к этому вопросу легкомысленно», — добавил президент Турции.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *