В Кыргызстане во всех домах-интернатах установили видеокамеры

Во всех социальных стационарных учреждениях ведомства, в которых проживают пожилые граждане, дети и взрослые с инвалидностью, были установлены видеокамеры. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР.

Данная мера реализована по поручению председателя кабинета министров А.Жапарова по совершенствованию цифровой инфраструктуры системы социальной защиты и на основании поручения данных министром труда, социального обеспечения и миграции Гулнары Баатыровой в сентябре прошлого года в целях мониторинга качества предоставляемых услуг подопечным и пресечению противоправных действий сотрудников.

В настоящее время в 17 интернатах проживают 2 тыс. 332 подопечных, из них 522 – пожилые граждане и лица с инвалидностью общего заболевания, 1 тыс. 810 человек — взрослые и дети с психоневрологическими диагнозами.

Также ведутся работы по подключению социальных стационарных учреждений к административному ситуационному центру, который был создан для обеспечения работы президента и кабмина качественными и информационно-аналитическими данными.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *