Сборная Кыргызстана проиграла КСА в матче второго тура группового этапа Кубка Азии-2023

В матче второго тура группового этапа Кубка Азии-2023 Национальная сборная Кыргызстана уступила сборной Саудовской Аравии. Встреча прошла 21 января на стадионе «Ахмад Бин Али» и завершилась со счетом 2:0 в пользу оппонентов.

Уже на 8-й минуте сборная Кыргызстана осталась в меньшинстве, а в середине первого тайма команда Манчини воспользовалась численным преимуществом и открыла счет в игре.

Во втором тайме Кыргызстан получил еще одну красную карточку, даже невзирая на это, саудовцы не сумели довести дело до разгрома и победили со счетом 2:0. Отметим, что после этого успеха команда Манчини обеспечила себе место в плей-офф, а вот Кыргызстан сохраняет лишь теоретические шансы на выход из группы.

Сборная Кыргызстана все еще сохраняет шансы на выход в плей-офф. Заключительный матч нашей сборной в рамках групповой стадии турнира пройдет 25 января против сборной Омана.

Кыргызстан 🇰🇬: Эржан Токотаев, Християн Браузман, Тамирлан Козубаев, Айзар Акматов (красная карточка на 7′ минуте), Эрнист Батырканов (Нурдоолот Сталбеков — 63′), Гулжигит Алыкулов (Бахтияр Дуйшобеков -63′), Бекжан Сагынбаев (Амантур Шамурзаев-87′), Одилжон Абдурахманов (Адиль Кадыржанов-73′), Александр Мищенко, Кайрат Жыргалбек уулу (Кай Мерк-73′), Кими Мерк (красная карточка на 51′ минуте)

Голы: Мохаммед Канно 35′