ГКНБ КР: Выявлен незаконный ввоз телефонов и газобаллонного оборудования для авто

 Пресечен факт незаконного ввоза товарно-материальных ценностей из стран участников ЕАЭС, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, ГКНБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Таласской области, направленных на обеспечение экономической безопасности, с участием Погранслужбы ГКНБ КР пресечена попытка незаконного ввоза товарно-материальных ценностей под видом домашних вещей на территорию Кыргызстана без уплаты обязательных налоговых отчислений.

В частности, 17 января 2024 года на КПП «Чон-Капка — автодорожный» задержана большегрузное автотранспортное средство марки «Мерседес Бенц» под управлением гражданина КР К.Ш.

В ходе досмотра внутри автотранспортного средства были установлены новые запечатанные сотовые телефоны марки Redmi в количестве 200 штук, и газобаллонные устройства для автомобилей в количестве 97 штук без соответствующих товаросопроводительных документов.

В настоящее время по данному факту проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление суммы ущерба в виде неуплаты обязательных налоговых отчислений.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *