Движения на трассе Бишкек — Алматы временно приостановлено

Пограничная служба ГКНБ КР в связи с закрытием международной автодороги Бишкек — Алматы рекомендует водителям большегрузов, направляющихся в Казахстан из Кыргызстана быть готовыми к продолжительным стоянкам.

По данным ее пресс-службы, пункты пропуска на кыргызско-казахстанском участке госграницы функционируют в штатном режиме.

Но в связи с ухудшением погодных условий на территории Казахстана, сильной метели и ограниченной видимости в Жамбылской области, временно приостановлено движение транспортных средств по международной трассе Бишкек – Алматы.

«Так, в целях сохранения жизни и здоровья водителей грузовых транспортных средств, направляющихся в Казахстан из Кыргызстана рекомендуем водителям быть готовыми к продолжительным стоянкам на различных участках дороги и запастись предметами первой необходимости (продуктами питания, теплыми вещами, водой и горюче-смазочными материалами»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что также после возобновления движения возможен большой поток транспортных средств из Казахстана в Кыргызстана.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *