В ГУВД Ташкента обнародовали причину задержания Салима Абдувалиева

Салим Абдувалиев, известный как «Салимбойвачча», был задержан 1 декабря спецподразделениями правоохранительных органов в своем доме в Ташкенте.

По данным ГУВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным управлением ГУВД Ташкента, были задержаны несколько человек, подозреваемых в преступной деятельности.

Среди них числится и Абдувалиев Салим Кыргызбаевич 1950 года рождения. Он подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 248 УК РУз (Незаконный оборот огнестрельного оружия, боевых припасов, основных частей огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, средств взрывания или взрывных устройств). Он задержан в процессуальном порядке.

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 50 БРВ или ограничения свободы от 2 до 5 лет либо лишения свободы до 5 лет.

Ранее в ходе оперативных и профилактических мероприятий по улучшению криминогенной ситуации в столице был задержан Саидазиз Сайдалиев, известный как «Сайидазиз Медгородок». Мужчина вместе с сообщниками занимался «выбиванием» долгов путем угроз, хулиганства и вымогательства. Также в ГУВД подтвердили задержание Бахтиёра Кудратуллаева, известного как «Бахти Ташкентский».

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *