Израиль обстрелял кортеж с журналистами на юге Ливана

Армия обороны Израиля обстреляла кортеж журналистов на юге Ливана. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

По данным издания, инцидент произошел в городе Ярун, в результате атаки  сгорели несколько машин, в том числе автомобиль ливанского телеканала «Аль-Джадид». Из людей никто не пострадал.

Ранее армия обороны Израиля заявила, что с территории Ливана по объектам на севере еврейского государства были выпущены около 30 ракет. Военные Израиля открыли ответный артиллерийский огонь по ливанским позициям.

Ливанская «Хезболла» в заявлении осудила действия оккупационных сил по нападению на журналистов, действующих на юге этой страны в городе Ярун.

Хезболла назвала это действие сионистского режима явным и очевидным преступлением и нарушением с целью предотвращения деятельности средств массовой информации. » Это преступление было добавлено в список преступлений сионистского режима против средств массовой информации и журналистов», говорится в заявлении.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *