Варварский удар Израиля по больнице – это беспрецедентное злодеяние против человечности — Кадыр Маликов

Израиль демонстративно перешел все красные линии. Сейчас все мировое сообщество в шоке от этого варварского удара Израиля по больнице в секторе Газа вечером 17 октября, где погибло уже более 800 человек. Большинство из них невинные — женщины и дети.
Во всех странах простые люди в интернете, соцсетях, на улицах, выражают свое негодование и осуждение! Это считаю низкое преступление против человечности, гуманности совершено демонстративно на глазах мирового сообщества, своего рода вызов и уверенность в безнаказанности.
Международный суд должен расследовать и привлечь армию и правительство как военных преступников как это было в Нюрнберге. Умышленное направление атак на гражданские объекты зная, что это ведет к гибели палестинских детей, женщин, показывает реальное лицо Израиля, лишённое элементарных человеческих ценностей, гуманности.
Нарушение Израилем гуманитарного права и преступления против человечности идет на протяжении многих лет. Это также и полная блокада гражданского населения Газы, где более 2 миллионам палестинцев, отключив все жизненно важные ресурсы, воду, электричество, топливо полностью отрезав их от цивилизации, пропитания и медицины – обрекая на страдания и гибель.
Израиль, наплевав на ООН демонстративно осуществляет «коллективное наказание» всего гражданского населения — по сути это геноцид всего народа Газы, включая детей и женщин.
И один важный момент: Израиль не ратифицировал статут Международного уголовного суда! Чтобы избегать наказания!
Ведь уже в течение 75 лет Израиль терроризирует палестинцев на их же земле. Сектор Газы – это на самом деле концлагерь под открытым небом для 2 миллионов людей. Палестинцы живут в постоянном страхе каждый день, думая, что к ним могут прийти и отнять их дом, землю, или право на жизнь.
СЕЙЧАС КАЖДЫЕ 15 МИНУТ ПОГИБАЕТ палестинский РЕБЕНОК, уже погибли 1,030 детей. Это означает, что жизнь одного ребенка обрывалась примерно каждые 15 минут, что составляет более трети от общего числа всех погибших за этот период.
Это настоящий — геноцид и преступление против человечества! Разве это не терроризм? И не обязательно быть мусульманином, важно быть просто человеком, чтобы чувствовать боль в сердце.
Чтобы понять упомянутые преступления, вот текст уголовных законов из Статута Международного уголовного суда (Рим, 1998 г.), одновременно напоминаю, что эти понятия взяты из закона вооруженный конфликт по гуманитарному праву.
1_ Преступление геноцида:
Статья 6 Статута Международного уголовного суда
Часть Б) Вопрос о серьезном вреде физическому или психическому здоровью членов группы.
Часть В) Умышленное помещение группы в неподходящие жизненные условия, приводящие к ухудшению ее физических возможностей в целом или частично.
2_ Преступления против человечности:
Статья 7 Статута Международного уголовного суда
Раздел г) Депортация или вынужденная миграция населения.
Раздел j) Расовая дискриминация
3_ Преступление военного преступления:
Статья 8 Статута Международного уголовного суда
часть б)
Параграф 2. Умышленное направление атак на гражданские объекты
Параграф 4. Умышленное осуществление нападения с осознанием того, что такое нападение приведет к гибели людей или нанесению ущерба гражданскому населению, или нанесению ущерба гражданским объектам, или обширному, долгосрочному и серьезному ущербу окружающей среде, и оно явно связано с конкретными и прямыми военными действиями.
Статья 9. Умышленное нападение на здания, предназначенные для религиозных, образовательных, художественных, научных или благотворительных целей, а также нападения на исторические памятники, больницы и места сбора больных и раненых, при условии, что эти места не являются военными целями.
Параграф 25 – Навязывание голода гражданскому населению как метод войны, лишая его материалов, необходимых для его выживания. включая произвольное воспрепятствование прибытию гуманитарной помощи, предусмотренной Женевскими конвенциями.
Директор независимого аналитического центра «Религия, право и политика»теолог, специалист по шариату и исламскому праву, PhD, и.о профессора Дипломатической Академии МИД КР Кадыр ажы Маликов 

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *