Кадыр Маликов: События в Палестине, — это право палестинцев на защиту и справедливость!

Для всего международного сообщества события в Палестине имеют большое значение. Так как с появлением Израиля в 1947 году до настоящего времени на этих оккупированных землях регулярно происходит несправедливость в отношении палестинского народа. Палестинский вопрос стал символом двойных стандартов в международных отношениях, мировой несправедливости, нарушения прав человека, проявления расизма, нарушения международного права и резолюций ООН.
В течение почти 70 лет регулярно шло нарушение прав палестинцев, унижение и осквернение символов веры (в священный пост Рамадан, разгон молящихся в святой мечети Аль-Акса), гуманитарная блокада сектора Газа, ползучая оккупация земли и изгнание палестинцев, постоянные обстрелы мирного населения! Все эти действия завели в тупик решение вопроса мирными средствами. Поэтому многие международные эксперты и аналитики предполагали обострение ситуации. И как последствие планомерной и несправедливой политики Израиля в отношении палестинцев это привело к состоянию войны!
Комментируя текущую ситуацию на Ближнем Востоке, необходимо обратить внимание на следующее: образ непобедимости и несокрушимости Израиля пошатнулся. Независимо от дальнейшего развития событий, этот образ, можно сказать, был разрушен в течение пары часов. Значимо, что, как его называют, «спецоперация» или восстание началось именно в годовщину 50-летия шестидневной войны, когда Сирия, Иордания и Египет потерпели поражение. В ходе этой войны Израиль утвердил свое доминирование на Ближнем Востоке, став, таким образом, цитаделью и проводником интересов мирового гегемона и определенных мировых элит.
Многие эксперты утверждают, что государство изначально было обречено, так как построено на сионистской идеологии в центре арабского мира.
Будучи в сердце мусульманских стран и арабского мира, Израиль рассматривают как источник многих конфликтов и проблем в регионе. Хотя в самой истории отношение мусульман к иудаизму или евреям как национальности всегда носило мирный характер. В целом в исламе осуждается расизм, национализм, фашизм, сионизм. Ислам и мусульмане, в основном, осуждают именно националистическую идеологию, на которой строилось государство Израиль, и которая выступала в роли проводника антиисламской политики.
Сегодня всё международное сообщество является свидетелями падения мифа о несокрушимости и неуязвимости системы безопасности этой страны, даже несмотря на исход конфликта. И это произошло, даже несмотря на современное вооружение, финансовую поддержку, мощную экономику и кадровый потенциал.
Сейчас мир, возможно, стоит на пороге большой войны во всем регионе, о которой говорилось в хадисах и Коране.
Сегодня мир стоит на грани изменений, возможно, даже политической карты региона.
Последние годы Израиль пытался наладить отношения с арабскими странами, стремясь продлить свое существование, но при этом вел откровенно расистскую внутреннюю политику в отношении палестинцев, нарушая их права.
Сейчас ключевой вопрос — какие страны и, в частности, мусульманские государства будут поддерживать каждую из сторон. Кто выступит в защиту Палестины, а кто — Израиля. Это станет показателем. И возможно, приведет в дальнейшем к расколу всего мирового сообщества на два лагеря, как и описано о больших признаках Часа и армагеддоне! В конечном итоге, Аллах расставит всё по своим местам, как было предписано в Коране и Сунне.
Мы стали свидетелями важнейшего исторического процесса, который будет оказывать влияние на всю мировую политическую систему. То, что сейчас происходит в Палестине, имеет огромное значение для всей международной системы отношений и, в первую очередь, для всего мусульманского мира. Мусульмане в разных уголках мира должны осознавать значение этих событий. В сердце каждого из нас должно зародиться искреннее желание молиться за Палестину, за ее жителей и за восстановление справедливости. Но это не только задача мусульман: люди всего мира должны осознавать, что вопрос Палестины — это вопрос гуманности, человеческого отношения и универсальной справедливости.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *