Сборная Ирана разгромила команду Афганистана в футбольном матче в Бишкеке

Сборная Афганистана потерпела разгромное поражение от команды Ирана в матче в Бишкеке со счетом 6:1.

Встреча состоялась вчера на стадионе имени Долона Омурзакова. Счет на 20-й минуте открыл иранский нападающий Сердар Азмун. Другая звезда сборной Ирана Мехди Тареми оформил хет-трик, забив мячи на 21-й, 28-й и 52-й минутах. Также в матче отличились полузащитники Амин Джахан Кохан (45-я минута) и Реза Асади (67-я минута).

Гол престижа на 57-й минуте забил полузащитник афганской команды Нур Фаршад. Афганская команда могла сделать это еще в первом тайме, но не реализовали шанс.

Таким образом, по итогам двух матчей группы «B» Иран уверенно выбился на первое место турнирной таблицы, а Кыргызстан занимает вторую строчку. У обеих команд по 3 очка, но у Ирана преимущество по голам. Афганистан на третьем месте после поражений в обоих матчах группового этапа первого турнира Центральной Азии CAFA Nations Cup. Команда покидает турнир.

В пятницу состоится игра сборных Кыргызстана и Ирана, которая определит, какая из команд будет бороться за золото, а какая за бронзу.

Матчи группы «А» проходят в Ташкенте. В этой группе выступают Узбекистан, Оман, Таджикистан и Туркменистан. Встреча сборных Узбекистана и Омана, а также Таджикистана и Туркменистана состоялась 11 июня. В первом матче победу одержали хозяева со счетом 3:0, а вторая завершилась ничейным счетом.

Сегодня на ташкентских стадионах пройдут матчи Оман — Таджикистан, Туркменистан — Узбекистан, и 17 июня Узбекистан — Таджикистан, Туркменистан — Оман.

Победители этого этапа встретятся в финале в Ташкенте 20 июня. Обладатели вторых мест разыграют бронзовые медали в тот же день.

Все команды, за исключением приглашенной сборной Омана, являются членами CAFA — Футбольной ассоциация Центральной Азии.