Китайская компания запустит производство IT-устройств в Кыргызстане

Китайская компания New H3C Technologies запустит производство IT-устройств на базе «Кыргызэлектроники» — дочернего предприятия «Кыргызиндустрии». Об этом сообщили в пресс-службе отечественной компании.

Контракт на производство оригинальной техники компании H3C стороны подписали в Бишкеке 13 апреля. Президент ОАО «Кыргызиндустрия» Жарасул Абдураимов и технический директор компании H3C Technologies LLC Ли Линьцин на встрече по случаю заключения договора обсудили вопросы углубления сотрудничества, сервисного и технического обслуживания клиентов, обучения специалистов ОсОО «Кыргызэлектроника» и другие вопросы по проекту.

Напомним, в декабре прошлого года «Кыргызэлектроника», китайские партнеры и логистическая компания Avala Informatika подписали документ, согласно которому стороны будут работать над продвижением бренда «Кыргызэлектроника», начав в Кыргызстане производство отечественного IT-оборудования.

Также «Кыргызэлектроника» в сотрудничестве с H3C Technologies намерена участвовать в крупных проектах республики, в частности Digital CASA, поставляя свое оборудование и предлагая услуги IT-специалистов. Это станет возможным за счет поддержки новых партнеров, которые предлагают все необходимое для создания своей цифровой инфраструктуры:

  • вычислительные ресурсы;
  • сетевое оборудование;
  • системы хранения данных;
  • технологии для 5G;
  • средства обеспечения безопасности;
  • терминальные устройства и многое другое.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *