Запретить TikTok. Конгрессмены США озаботились той же проблемой, что и депутаты ЖК

Над TikTok сгущаются тучи. Американская администрация считает, что китайская социальная сеть несет угрозу Соединенным Штатам, которую необходимо устранить тем или иным образом. Об этом глава госдепартамента США Энтони Блинкен заявил журналистам по итогам слушаний в Конгрессе.

Серьезная озабоченность вопросами безопасности объясняется несколькими вескими причинами: вероятностью утечек личных данных пользователей, невозможностью контроля и управления контентом и принадлежностью социальной сети китайской компании. То есть, руководствуясь необходимостью обеспечить кибербезопасность и соблюсти национальные интересы, власти США допускают закрытие TikTok. И никаких лишних рассуждений о попытках ограничений, цензуре, давлении, угрозе свободе слова, правах человека и так далее по методичке.

Если национальные интересы требуют, будь добр – исполняй.

На этом фоне вспомнилась инициатива депутатов Жогорку Кенеша, которые так же выступили с инициативой заблокировать TikTok в связи с непотребностью размещаемого там конвента, отдельными пользователями. Поругались, погрозили пальчиком и на этом страсти поутихли.

Но теперь все увидели свежий пример того, какими методами можно нейтрализовать неудобные социальные сети.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *