Россия готова увеличить число мест для обучения кыргызстанских медиков

Министры здравоохранения Кыргызстана и России обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщил пресс-центр Минздрава КР.

По его данным, встреча глав ведомства состоялась в Москве, в рамках визита Гулнары Баатыровой в Россию для участия в первом кыргызско-российском женском форуме.

«Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего кыргызско-российского сотрудничества в сфере здравоохранения, отметили устойчивую динамику взаимодействия на межведомственном уровне, в том числе между медицинскими учреждениями, подтвердили обоюдное намерение активизации совместной работы по улучшению здоровья населения и системы организации медицинской помощи», — отметили в ведомстве.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил о готовности российской стороны увеличить количество мест для медицинских кадров из Кыргызстана в научно-практических семинарах.

Гулнара Баатырова обратила особое внимание на необходимость продолжения диалога для нахождения взаимоприемлемых вариантов решения вопросов, касающихся предоставления медицинской помощи членам семей трудящихся граждан Кыргызстана в России и облегчения процедуры прохождения медицинского освидетельствования, действующей для всех иностранных граждан.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *