Военные Беларуси заявили, что сбили украинскую ракету С-300

 Президента Белоруссии Александра Лукашенко проинформировали о падении украинской ракеты на территории республики, сообщил приближенный к пресс-службе президента телеграм-канал «Пул Первого».

«Сегодня в промежутке с 10.00 до 11.00 с территории Украины на территорию Беларуси зафиксировано падение украинской ракеты комплекса С-300. Причины падения сейчас устанавливаются. По его поручению на месте работает группа военных и следователей», — говорится в сообщении.

В Белоруссии рассматривают две основные версии произошедшего: залет ракеты на территорию Белоруссии, аналогичный недавнему инциденту в Польше, когда ракета полетела не в ту сторону. По второй версии, ракета сбита в результате работы систем ПВО Белоруссии.

По данным телеграм-канала, на месте происшествия работают специалисты Следственного комитета, МВД, Минобороны страны.

Сведений о пострадавших на данный момент не имеется.

Позднее в пресс-службе министерства обороны Белоруссии заявили, что украинская ракета была сбита в четверг утром силами войск противовоздушной обороны.

«По факту произошедшего инцидента в Ивановском районе военное ведомство информирует: сегодня в районе 10:00 силами войск противовоздушной обороны была поражена воздушная цель», — говорится в сообщении ведомства.

Там также отметили, что ее обломки обнаружены на сельскохозяйственном поле в районе деревни Горбаха Ивановского района Брестской области.

В ходе проверочных мероприятий предварительно установлено, что обломки принадлежат зенитной управляемой ракете С-300, выпущенной с территории Украины, уточнили в Минобороны.

Подробные детали произошедшего военное ведомство пообещало сообщить в ближайшее время.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *