Байден создаст межведомственную группу для борьбы с антисемитизмом и исламофобией в США

Президент США Байден создает межведомственный орган по координации усилий и противодействию антисемитизму, исламофобии и связанных с этим различных форм проявления дискриминации.

Об этом в официальном заявлении сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Как ясно дал понять президент Байден: антисемитизму нет места в Америке. Все американцы должны решительно отвергнуть антисемитизм, включая отрицание Холокоста, – говорится в заявлении. – Президент поручил межведомственной группе в первую очередь разработать национальную стратегию по борьбе с антисемитизмом»

Руководить межведомственной группой будут сотрудники Совета по внутренней политике и Совета национальной безопасности. Это поможет лучше координировать работу правительства США по борьбе с антисемитизмом, исламофобией и связанными с ними формами предвзятости и дискриминации.

Усилия межведомственной группы и всего общества будут направлены на противодействие антисемитизму и на совершенствование инклюзивности американского общества.

«Мы рассчитываем на сотрудничество с правозащитниками, лидерами движения за гражданские права, гражданским обществом и членами Конгресса от обеих партий для продолжения борьбы с бедствием антисемитизма», – подчеркивается в заявлении Белого дома.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *