Марокко обыграло Португалию в 1/4 финала чемпионата мира по футболу — 2022

Сборная Марокко сенсационно обыграла команду Португалии и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре, передает Tengri Sport.

Четвертьфинальная встреча на стадионе «Аль-Тумама» в Дохе завершилась со счетом 1:0.

Победный гол в конце первого тайма забил 25-летний Юссеф Эн-Несири: 190-сантиметровый форвард победил конкурентов в борьбе на «втором этаже» и вывел африканскую команду в топ-4.

После перерыва на поле появилась главная звезда португальского футбола — 37-летний Криштиану Роналду. С его появлением европейская команда полностью захватила инициативу, но счет сравнять не смогла.

В течение двух минут в компенсированное к матчу время красную карточку заработал форвард сборной Марокко Валид Хедира: 24-летний нападающий срывал атаки конкурентов в центре поля и досрочно завершил игру.

Марокканские футболисты побили два рекорда. Во-первых, они впервые в своей истории вышли в полуфинал чемпионатов мира. Во-вторых, стали первой командой из Африки — в 1/2 финала мировых турниров.

Отметим, что после выхода на поле на 51-й минуте встречи Роналду стал вторым игроком в истории, кто провел 196 игр за национальную сборную. Мировым рекордсменом был Бадр Аль-Мутава из Кувейта, но теперь его догнал звездный конкурент из Португалии.