Европейский Союз помогает пострадавшим от пограничного конфликта в КР

Европейский Союз предоставляет более 210,000 евро гуманитарной помощи в ответ на вооруженный конфликт, произошедший на границе Кыргызстана и Таджикистана в середине сентября. Помощь будет направлена на поддержку людей, живущих в наиболее пострадавших районах Баткенской области.

Финансирование ЕС поддерживает Общество Красного Полумесяца Кыргызстана (НОКП КР) в распределении необходимых денежных пособий для пострадавших семей — особенно для тех, кто потерял свои дома. Также будет оказана и другая помощь, включая мероприятия по укреплению здоровья и гигиены, предоставление средств гигиены и психологическую поддержку.

Финансирование является частью общего вклада ЕС в Чрезвычайный фонд помощи на случай стихийных бедствий (DREF) при Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК), а также Программного партнерства с МФКК для обеспечения эффективного и адаптированного местного реагирования для нуждающихся сообществ.

Европейский Союз вместе со своими государствами-членами является ведущим в мире донором гуманитарной помощи. Помощь является выражением европейской солидарности по отношению к нуждающимся людям во всем мире. Она направлена на спасение жизней, предотвращение и облегчение человеческих страданий, а также на защиту целостности и человеческого достоинства населения, пострадавшего от стихийных бедствий и антропогенных кризисов.

 

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *