Россия доставила очередную партию продовольственной помощи в Кыргызстан

В Кыргызстан прибыла очередная партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Российской Федерацией Всемирной продовольственной программе (ВПП ООН).

Этот вклад будет гарантировать поддержку сообществам по всей стране для проектов, которые помогут восстановить жизненно важную инфраструктуру, смягчить последствия изменения климата и предоставить горячее питание в школах.

Около 1,950.7 тонн продовольствия ( 1,890 тонн обогащенной муки и 60,7 тонн растительного масла) доставлено на склад ВПП ООН в Бишкеке и Оше.

Продовольствие будет роздано примерно 12 600 семьям для повышения их продовольственной безопасности в качестве вознаграждения за участие в проектах, поддерживаемых ВПП ООН по всей стране.

Проекты включают восстановление ирригационных сетей и систем питьевого водоснабжения; посадка деревьев и укрепление берегов рек для снижения рисков; строительство сельских мостов и дренажных систем; тренинги по укреплению потенциала для развития средств к существованию и передовых методов ведения сельского хозяйства.

В 2022 году было распределено 3 495 тонн продовольствия (январь-сентябрь), предоставленного Российской Федерацией ВПП ООН, для поддержки уязвимых семей по всей стране. Это включает в себя гуманитарную поддержку, оказанную внутренне перемещенным лицам в Баткене после пограничных столкновений в середине сентября.

Целевые уязвимые семьи получат 150 кг обогащенной пшеничной муки и 15 литров растительного масла в обмен на участие в одном из более чем 500 общественных проектов, направленных на восстановление местной инфраструктуры и повышение устойчивости населения к рискам бедствий и потрясениям, связанным с изменением климата. Эти проекты не только улучшат инфраструктуру в отдаленных общинах и укрепят их способность смягчать последствия стихийных бедствий в районах, уязвимых перед стихийными бедствиями и климатическими рисками, но также улучшат их перспективы трудоустройства и самозанятости.

Российская Федерация является крупнейшим донором ВПП ООН в Кыргызской Республике. В течение последних 10 лет Правительство России через ВПП ООН оказывало поддержку гражданам Кыргызской Республики на различных уровнях, от чрезвычайной помощи и восстановления до развития и социальной защиты. ВПП ООН и Российская Федерация продолжат совместные усилия по поддержке уязвимых слоев населения в Кыргызстане.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *