ИранExpo-2022: В Кыргызстане стартовала выставка иранских товаров

В Бишкеке 9 стартовала Вторая специализированная выставка Ирана с участием различных иранских компаний. Об этом сообщили в посольстве Ирана в КР.

Все участники выставки в основном представляют провинцию Хорасан-Разави и город Мешхед.

На церемонии открытия примут участие губернатор Хорасана Разави и официальные лица Кыргызстана. Мероприятие будет проходить во «Дворце спорта» имени Кожомкула.

Свою продукцию выставят 17 коммерческих компаний из Ирана и более 40 предпринимателей в различных отраслях, включая промышленную, химическую, текстильную, сельскохозяйственную, пищевую, инженерно-технические услуги, строительство.

«Эта выставка является возможностью показать часть достижений, потенциала и экономических возможностей Исламской Республики Иран, особенно провинции Хорасан-Разави, и считается позитивным шагом на пути к достижению общих целей двух дружественных и братских стран», — говорится в сообщении.

Отмечается, что проведение второй специализированной выставки Ирана – это также возможность для бизнесменов и предпринимателей Ирана и Кыргызстана пообщаться и ближе познакомиться друг с другом.

Справка: Хорасан-Резави — одна из трёх провинций, которые были созданы после разделения Хорасана в 2004. Площадь — 144 681 км, население — 5 593 079 человек (2006). Она расположена в северо-восточной части стран Ирана.

Административным центро является город Мешхед — второй по величине и численности населения город Ирана. Большая часть насаеления — персы, а также туркмены, курды, тюркские кочевые племена афшары, белуджи, арабы и пуштуны.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *