Владимир Путин поручил исправить ошибки при частичной мобилизации

Российский президент Владимир Путин потребовал быстро и основательно разобраться с ошибками, допущенными при частичной мобилизации и больше их не допускать, с таким призывом он выступил в ходе оперативного совещания с членами Совета безопасности, пишет ТАСС.

Глава государства признал, что при призыве в Вооруженные силы (ВС) России в рамках частичной мобилизации были допущены некоторые погрешности. По словам президента, от граждан поступают жалобы.

«В ходе мобилизационных мероприятий — от граждан поступает много информации на эту тему: об организации самого призыва, качества снабжения, бытовых условий и других вопросов — возникает много вопросов, и нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь — по тем гражданам, кому, например, полагается отсрочка», — говорится в сообщении.

В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно и делать это детально и основательно, поручил Путин. В качестве примера российский лидер привел случай, когда на службу призывали многодетных отцов, людей, страдающих хроническими болезнями, вышедших из призывного возраста. Он уточнил, что мобилизованных по ошибке граждан необходимо вернуть домой.

«Со всем этим без суеты, спокойно, но быстро, детально, основательно нужно разобраться», — сказал Владимир Путин.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *