Кадыр ажы Маликов: Регион ЦА стал площадкой столкновения больших мировых держав

«Дорогие братья и сестры!

В эти времена тяжёлых испытаний для всей страны и народа нам нужно быть вместе, сплотиться! Как некогда сейчас важна в первую очередь моральная, духовная поддержка, ваши молитвы (дува) за весь народ, страну.

Каждый кыргызстанец чувствует боль и переживает за наших братьев и сестер, детей и матерей в Баткене. Со всех уголков не только Кыргызстана, но и мира, где есть наши общины собирается гуманитарная помощь.

Дорогие братья и сестры! Согласно Исламу, любая внешняя агрессия и угроза жизни граждан, безопасности, территориальной целостности, имущества, чести и достоинства даёт полное право на защиту и оборону! И те кто защищая погиб, причисляется к мученикам перед Аллахом.

Кто убьет мусульманина преднамеренно (с целью агрессии, завладением его собственностью), воздаянием (наказанием) для него будет вечное пребывание в аду. Разгневается на него Аллах, проклянет его и приготовит ему великие мучения» (сура Ан-Ниса, 93).

Дорогие братья и сестры! Идет информационная война. Будьте бдительны, терпеливы и не распространяйте непроверенную информацию, фейки! Это делается для манипулирования вашим сознанием, дезинформации и усиления фитны со стороны некоторых сил. Наши страны и весь регион стал площадкой столкновения больших мировых держав.

В Коране Аллах предупреждает нас: «О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном» (49: 6).

Наш народ проходит трудное испытание свыше не только на сохранение единства, сопереживания к ближнему, терпения и гражданского патриотизма, но и духовности, нравственных ценностей, которые в последнее время начали деградировать.

Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя. Если же Аллах пожелает людям зла, то ничто не предотвратит этого. Нет у них властелина, кроме Него». (Сура «Ра’д», аяты 10-11)

Как это было в тяжёлые времена как в новой, так и в древней истории, наши народы верю пройдут эти испытания! И прошу Аллаха дать всем нам духовных сил, терпения, единства, искренней веры, мира в каждый дом и стабильности в регионе», — Кадыр ажы Маликов.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *