Ош и Мешхед могут стать городами-побратимами

Вчера, 14 сентября, состоялась встреча первого вице-мэра города Ош Марса Исаева с послом Исламской Республики Иран в КР Саидом Харази.

В ходе встречи М.Исаев поприветствовал посла от имени мэра Оша Алмаза Мамбетова, отметив развитие двусторонних связей в рамках совершенствования различных сфер города Ош. На встрече стороны обсудили развитие двусторонних отношений между городом Ош и крупными городами Исламской Республики Иран, в частности городом Мешхед – административным центром провинции Хорасан-Резави (население более 2,5 млн человек).

По словам С.Харази, руководство города Мешхед готово к расширению сотрудничества с городом Ош, а также к заключению меморандума о побратимских отношениях.

«В этом году ожидается подписание соответствующего меморандума между Кыргызстаном и Ираном, в который планируется включить пункты расширения взаимодействия между вторым крупным городом Кыргызской Республики – городом Ош и вторым по численности городом Исламской Республики Иран – городом Мешхед», — сказал С.Харази.

В рамках указанного сотрудничества планируется организация мероприятий по обмену опытом в предоставлении услуг гражданам в сферах управления ТБО, вопросах озеленения, благоустройства и т.д. В заключение мероприятия Саид Харази был приглашен в качестве почетного гостя на торжественные мероприятия к празднованию Дня города Ош.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *