Президент Жапаров принял директора Саудовского фонда развития Султана Аль-Маршада

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 1 сентября, принял директора Саудовского фонда развития (Королевство Саудовская Аравия) Султана Аль-Маршада, сообщили в пресс-службе главы государства.

Состоялся обмен мнениями о текущих совместных проектах и перспективах двустороннего сотрудничества.

Глава государства отметил, что Кыргызстан придает важное значение развитию и расширению всех направлений сотрудничества с Саудовской Аравией, а Саудовский фонд развития считается стратегическим финансовым партнером страны.

Садыр Жапаров выразил признательность Саудовскому фонду развития за поддержку экономического развития Кыргызстана через реализацию ряда проектов в сферах образования, сельского хозяйства, здравоохранения, транспорта и инфраструктуры.

Он поблагодарил руководителя Фонда за решение выделить средства на финансирование деятельности Государственной ипотечной компании, что позволит начать строительство домов во всех регионах страны для обеспечения граждан льготным жильем и снижения внутренней миграции.

Президент выразил готовность к продолжению плодотворного сотрудничества с Саудовским фондом развития.

В свою очередь Султан Аль-Маршад выразил благодарность за теплый прием и передал главе государства слова приветствия от короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда.

Он сообщил, что сегодня в рамках реализации совместных проектов принял участие в открытии одной школы в столице, а также сегодня планируется заложить капсулу под строительство нового здания для детской больницы скорой медицинской помощи города Бишкек.

Как отметил Султан Аль-Маршад, Фонд за последние годы реализовал ряд социальных и инфраструктурных проектов в Кыргызстане.

Подчеркнув готовность к продолжению плодотворного сотрудничества с кабинетом министров страны, он сообщил, что все предложения кыргызской стороны по совместным проектам будут обязательно рассмотрены.

Садыр Жапаров, также поблагодарив короля Саудовской Аравии за поздравления с Днем независимости, которые были им ранее направлены, передал ему слова наилучшего пожелания.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *