США поставляют некоторое оружие Украине тайно, — СМИ

Соединенные Штаты Америки поставляют некоторое вооружения Украине не публично. Слухи об этом ходят в Вашингтоне и они «только растут, а не угасают». Об этом пишет Politico.

Как пример издание приводит противорадиолокационные ракеты HARM, о поставках которых особо не распространялись. О том, что США их поставили тайно в Украину заявил на прошлой неделе высокопоставленный представитель Пентагона, пишет Politico. Также издание предполагает, что США могли передать Украине ракеты ATACMS. Это объяснило бы удар по авиабазе в Крыму под Саками, «так как у Украины нет ракет такой дальности».

При этом издание пишет, что «все это предположения». «Никто из администрации не подтвердил и даже не намекнул на тайные поставки оружия в Украину». Вместе с тем, Politico ознакомилось с данными, которые администрация США направила в Конгресс. В нем приводится перечень вооружений, поставляемых в Киеву в рамках последнего пакета военной помощи. В документе говорится, что поставки Украине «не ограничиваются» тем, что перечислено в списке, пишет издание.

 

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *