В Душанбе обсудили делимитацию и демаркацию кыргызско-таджикской госграницы

В Душанбе 12 августа состоялась встреча посла КР в Таджикистане Эрлана Абдылдаева с председателем Госкомитета по земельному управлению и геодезии РТ– руководителем топографической рабочей группы правительственной делегации РТ по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской госграницы О.Ходжазода.

Как сообщает МИД, в ходе встречи стороны обсудили и обменялись мнениями о деятельности топографических рабочих групп правительственных делегаций Кыргызстана и Таджикистана по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы.

Посол Кыргызстана Э.Абдылдаев подтвердил готовность кыргызской стороны к реализации достигнутых договоренностей главами государств Кыргызстана и Таджикистана 21 июля 2022 года в г. Чолпон-Ата по активизации переговорного процесса по вопросам границ.

В свою очередь, председатель Государственного комитета по земельному управлению и геодезии РТ О.Ходжазода выразил готовность таджикской стороны организовать очередную встречу топографических рабочих групп на территории Республики Таджикистан.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *