В Чолпон-Ате пройдет очредное заседание Арабской координационной группы

Очередное заседание Арабской координационной группы (АКГ) пройдет сегодня, 3 августа, в городе Чолпон-Ате, сообщает отдел информационной политики администрации президента КР.

По их данным, это будет четвертая встреча представителей арабских финансовых институтов с членами Кабинета министров КР и представителями экономического блока страны.

Так, в Кыргызстан с визитом пребудут делегации из ведущих арабских финансовых институтов.

Основные мероприятия состоятся в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области. В работе очередного заседания АКГ от кыргызской стороны примут участие первый заместитель председателя Кабинета министров КР Адылбек Касымалиев и руководители министерств, финансово-экономического блока страны.

Отмечается, что в состав Арабской координационной группы входят Исламский банк развития, Саудовский фонд развития, Кувейтский фонд арабского экономического развития, Фонд развития Абу-Даби, Фонд международного развития ОПЕК.

Справка.

Исламский банк развития (ИБР) был учрежден 18 декабря 1973 года на заседании министров финансов стран-участниц Организации Исламской Конференции (ОИК) и начал свою деятельность в октябре 1975 года. Штаб-квартира ИБР расположена в Джидде (Саудовская Аравия).

Основные направления деятельности — долгосрочное кредитование и оказание технического содействия для реализации проектов развития, в основном в таких сферах, как сельское хозяйство (ирригация и мелиорация), образование, здравоохранение, водоснабжение, развитие инфраструктуры, предоставление кредитных линий для малого и частного бизнеса и другие.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *