В Южной Осетии заявили в вхождении в состав России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в Telegram-канале партии «Единая Россия» заявил о планах частично признанной республики в скором времени войти в состав России. Он отметил, что это является стратегической целью страны и сообщил, что в ближайшее время будут предприняты необходимые шаги для реализации данной инициативы.

Я считаю, что объединение с Россией – наша стратегическая цель. Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время.

Кроме того, глава государства рассказал о намерении быстро присоединиться к России, назвав это «делом техники». Он пояснил, что конституция страны позволяет позволяет провести референдум и стать частью РФ, однако подчеркнул необходимость спросить мнение народа. Он также заверил, что объединение с Россией является «вековой мечтой осетинского народа».

По словам спикера парламента Южной Осетии Алана Тадтаева, в республике готовятся к проведению референдума, очень хотят и ждут его. По его мнению, для этого нет никаких правовых препятствий.

Пресс-секретарь главы Южной Осетии Дина Гассиева, в свою очередь, рассказала, когда должен состояться данный референдум. Она подчеркнула, что он должен пройти после президентских выборов, которые состояться 10 апреля. Также Гассиева уточнила, что все необходимые для присоединения Южной Осетии к России процедуры будут завершены после выборов.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *