Президент Жапаров поздравил отечественную сборную с победой на ЧМ по хоккею в IV дивизионе

Вчера 8 марта в Бишкеке завершился Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2022 года в IV дивизионе.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент Садыр Жапаров и первая леди страны Айгуль Жапарова в качестве зрителей на трибунах наблюдали за заключительным матчем турнира между командами Кыргызстана и Кувейта.

Национальная сборная победила команду Кувейта со счетом 14:0 и таким образом заняла первое место на данном Чемпионате мира.

Теперь, став чемпионами в четвертом дивизионе, сборная Кыргызстана будет выступать в третьем дивизионе под эгидой Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF).

После завершения церемонии награждения Глава государства зашел в раздевалку команды Кыргызстана и лично поздравил наших хоккеистов с убедительной победой на Чемпионате.

Садыр Жапаров в беседе с игроками отметил, что победа сборной подарила радость и гордость всем кыргызстанцам.

Президент от своего имени вручил денежные премии всем членам команды, тренерскому составу и врачам сборной.

Отметим, что Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди команд четвертого дивизиона проходил в г. Бишкек с 3 по 8 марта т. г.

Это было первое мировое первенство по олимпийскому виду спорта, проведенное на территории республики.

В турнире приняли участие пять сборных команд из Кыргызстана, Кувейта, Сингапура, Малайзии и Ирана.