ГКНБ: Задержан объявленный в розыск сотрудник УВД Октябрьского района Бишкека

Объявленный в розыск сотрудник УВД Октябрьского района Бишкека задержан, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, ГКНБ продолжается системная работа по предупреждению и пресечению противоправных проявлений в системе государственных органов, и в правоохранительной системе в частности.

Как ранее сообщалась, в органы национальной безопасности с заявлением обратился гражданин О.А. у которого сотрудник ОВД С.Р. обманным путем, используя свое служебное положение, завладел денежными средствами в сумме 135 тыс. долларов США и отказывается возвращать под различными предлогами.

По данному факту ГКНБ КР было начато досудебное производство по ст.209 ч.4 п.1, п.4 (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения) УК КР.

С.Р. объявлен в розыск, а Первомайским районным судом города Бишкек в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (заочно).

Так, 12 декабря 2021 года ГКНБ КР в ходе проведения ОРМ установлено местонахождение разыскиваемого в дачном доме, расположенном в с.Беш-Кунгей Аламудунского района Чуйской области проведен обыск, где обнаружен и задержан сотрудник Службы криминальной милиции (СКМ) УВД Октябрьского района г.Бишкек Р.С.Т., который скрывался от органов следствия.

В настоящее время, С.Р. в порядке ст. 96 УПК КР водворен в СИЗО ГКНБ КР, для проведения соответствующих следственно-оперативных мероприятий в рамках уголовного дела.

ГКНБ просит обратиться всех, кто пострадал от действий С.Р. по телефонам: (0312) 66-04-75 дежурная служба, WhatsApp номер: 0702233243.

ГКНБ КР будет продолжена системная работа по предупреждению и пресечению противоправных проявлений в системе государственных органов, и в правоохранительной системе в частности.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *