Ким Чен Ын отверг предложение США о диалоге

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын отверг предложение о диалоге от Соединенных Штатов, обвинив администрацию американского лидера Джо Байдена в продолжении враждебной политики, передает The Japan Times.

Ким Чен Ын считает, что предложение о диалоге — это продолжение «враждебной политики, которую проводили предыдущие администрации США».

«США настаивают на дипломатическом взаимодействии и диалоге без предварительных условий, но это не более чем средство обмануть международное сообщество и замаскировать их враждебное поведение», — заявил северокорейский лидер.

Ким Чен Ын считает, что отношение американской стороны к КНДР совсем не изменилось.

«Как показали события последних восьми месяцев, с момента прихода к власти новой администрации США военная угроза и враждебная политика США в отношении нас совсем не изменились», — говорится в сообщении.

Переговоры между Пхеньяном и Вашингтоном фактически зашли в тупик после провала саммита в Ханое между Кимом и тогдашним президентом Дональдом Трампом по поводу облегчения санкций и того, что Северная Корея готова отдать взамен.

При Байдене Соединенные Штаты неоднократно предлагали встретиться с представителями Северной Кореи в любом месте и в любое время без предварительных условий, заявляя при этом, что они будут добиваться денуклеаризации.

Ранее Ким Чен Ын призвал КНДР готовиться к конфронтации с США.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *