В Бишкеке пройдут ярмарка вакансий и различные мастер-классы

В Бишкеке всех желающих приглашают на мероприятия, проводимые в рамках декады образования взрослых! Участие на мероприятиях бесплатное, сообщают организаторы.

Так, 22 сентября состоится флеш-моб «Вязание крючком как самозанятость, бизнес и хобби»

По адресу: Ололо на Дзержинке — Фрунзе, начало в 14.00. «Просьба участникам взять с собой крючок, пряжу и одно готовое изделие для #КОНКУРСА», — говорится в сообщении.

23 сентября на площади возле кинотеатра Ала-Тоо в 12.00 состоится ярмарка вакансий.

В ходе программы продемонстрируют новые профессии и курсы работодатели, провайдеры обучения, НПО И НКО.

Также при поддержке социальных партнёров будут проведены профориентационные тесты для взрослых, с помощью которых возможно найти для себя новую профессию.

Кроме этого, 24 сентября в «Дордой-Плаза 2» в 10.00 состоятся мастер-классы (кулинария, индустрия красоты, модное дефиле, декоративно-прикладное искусство)

Напомним, с 20 по 30 сентября 2021 года в стране проходит декада образования взрослых. В рамках декады будут проведены различные мероприятия, такие как круглые столы, флеш-мобы, мастер-классы, ярмарка вакансий и образования взрослых, выступления на радио и ТВ на темы, посвященные образованию взрослых на различных площадках во всех регионах страны.

Организатором мероприятия является Кыргызская Ассоциация Образования Взрослых (КАОВ) при тесном партнерстве с Представительством Института по Международному Сотрудничеству Немецкой Ассоциации Народных Университетов (DVV International) в Кыргызской Республике.
Цель мероприятия:

— продвижение образования взрослых как отдельного сегмента
— популяризация обучения и образования на протяжении всей жизни
— информирование о возможностях обучения, получения новых профессий и навыков
— вовлечение гражданского сектора и содействие государству в развитии образования взрослых.
Программа Декады Образования Взрослых прилагается.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *