Американские туристы похвастались фотографиями убитых в Кыргызстане горных козерогов

Туристы из США поделились фотографиями убитых горных козерогов из Кыргызстана. Фото и видео на своих страницах в Instagram опубликовали Лукас Поуг и Джастин Гейк.

«Только что вернулся из Бишкека. Закончилась самая тяжелая, физически сложная охота, которую я когда-либо испытывал. 8-12 миль в день, ежедневный набор высоты на 2-4 тысячи футов и ничего, кроме скал для пеших прогулок. Но мы чертовски хорошо справились и добились того, зачем пришли», — пишет Джастин Гейк.

В другой публикации он показывает первого убитого козерога.

Судя по фотографиям, иностранцы убили трех горных козерогов Иссык-Кульской области. В подтверждение тому охотничье хозяйство ОсОО «Тур-Хан-Тенгри» опубликовало пост, в котором поздравило иностранцев с успешной охотой.

В компании подтвердили, что охота была организована ими. По словам представителя фирмы, это была законная охота на горного козла. Тур для иностранцев проходил с 4 по 13 сентября на территории охотничьего хозяйства ОсОО «Тур-Хан-Тенгри». Участвовали пять охотников, которым было выдано пять лицензий на отстрел пяти козерогов. Охота проходила под надзором представителя госкомитета. За эти дни были отстреляны пять особей в возрасте от 10 до 13 лет. По словам представителя компании, они считаются достаточно старыми животными.

Стоимость лицензии на отстрел горных козерогов составляет 100 тысяч сомов.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *