«Талибан»: Переговоры о новом правительстве завершены

Официальные лица Исламского Эмирата Афганистан заявляют, что переговоры о новом правительстве завершены и будут объявлены после решения технических вопросов. Об этом сообщает афганское агентство Khaama.

Они заявили, что полностью готовы объявить о приходе инклюзивного правительства в Афганистане.

Прошло три недели с тех пор, как талибы пришли к власти в Афганистане, но они еще не объявили о своем правительстве. Сам политический вакуум поставил экономические проекты, управление, сектор образования и ряд других секторов на ожидание, что отрицательно сказалось на жизни миллионов людей.

Исполняющий обязанности министра информации и культуры и официальный представитель движения «Талибан» Забиулла Муджахид сказал, что они полностью готовы к объявлению и прилагают все усилия, чтобы обеспечить прибытие иностранцев на церемонию.

«Я не могу назвать точную дату объявления нового правительства, но это произойдет очень скоро. В настоящее время мы заняты решением некоторых технических вопросов процесса», — сказал Муджахид.

Новое правительство «Талибана», как утверждается, является временным и заменяющим его, которое будет нести ответственность за организацию большого собрания — Лойя джирги — и другие меры по созданию постоянного правительства.

Считается, что неповиновение провинции Панджшер и конфликты внутри талибов являются препятствиями для объявления нового правительства, но официальные лица в МЭА не прокомментировали эти проблемы.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *