В Душанбе прибыла делегация Роспотребнадзора

Во вторник 16 марта, в Душанбе (Таджикистан) прибыла делегация Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Федерарнльной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Как сообщает «Азия-Плюс», делегация прибыла в Таджикистан в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе 17-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Таджикистаном, сообщает пресс-служба посольства РФ в РТ.

Отмечается, что целью данного визита является активизация сотрудничества между Роспотребнадзором и Минздравом Таджикистана в целях укрепления санитарно-эпидемического благополучия населения двух стран.

Согласно протоколу упомянутого заседания, это подразумевает возможность реализации совместных проектов в сфере санитарной охраны территорий и противодействия угрозам инфекций, в том числе посредством проведения совместных научных исследований, наращивания кадрового и лабораторного потенциала, гармонизацию подходов двух стран в области обеспечения санитарно-эпидемического благополучия населения, включая профилактику и мониторинг инфекционных болезней.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *