Президент Жапаров встретился с женщинами-представителями различных профессий со всех регионов страны

Сегодня, 5 марта президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с женщинами-представителями различных профессий со всех регионов страны, в преддверии Международного женского дня.

Глава государства, поздравляя участниц встречи с наступающим праздником, отметил, что женщины страны терпеливо и мужественно переносили и преодолевали самые тяжелые испытания в новейшей истории Кыргызстана.

Садыр Жапаров подчеркнул, что на сегодняшний день практически во всех сферах есть женщины-лидеры, которые возрождают и вносят свой вклад в развитие сфер медицины, образования, бизнеса, правоохранительной системы.

Он добавил, что есть много успешных женщин, трудящихся в сфере культуры, искусства, ремесленничества, спорта и других областях, прославившихся на международном уровне.

«Вы проделали огромную работу во имя мира на нашей земле, во имя жизни и развития. У нас всегда относились с уважением и высоко ценили женщин, они занимают особое место в обществе, в том числе и в политике. В эпосе «Манас» и других эпосах ярко отражено уважение нашего народа к женщинам. Имена Чыйырды, Каныкей, Айчурек, Кыз Сайкал, Жаныл Мырза как образы мудрой, смелой, трудолюбивой и красивой женщины прочно вошли в сознание нашего народа», — отметил президент.

Садыр Жапаров подчеркнул, что женщины страны активно участвуют в общественной жизни, при этом они ответственно подходят к работе, проявляют инициативу, поддерживают реформы, стремятся к новым свершениям и проявляют высочайший профессионализм.

Глава государства добавил, что глобальная пандемия коронавируса усугубила бремя женщин и возложила дополнительную нагрузку на их плечи.

«Мы никогда не забудем героизма женщин-врачей, медсестер и волонтеров, труд наших простых граждан, которые стояли на передовой в борьбе с этим заболеванием. Мы надеемся, что проводимые в стране реформы улучшат положение женщин и еще больше защитят их права. Мы гордимся и ценим вас, желаю крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия в этот светлый весенний праздник», — подчеркнул Жапаров.

Женщины, отличившиеся в своих профессиях — учителя, врачи, предприниматели, спортсменки, также выступили с приветственной речью, выразили благодарность Главе государства за поздравления, рассказали о насущных вопросах в своих сферах и задали интересующие их вопросы, на которые ответил президент Садыр Жапаров.

undefined
undefined

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *