Применение административного ресурса недопустимо — Улукбек Марипов

Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов принял исполняющего обязанности мэра города Бишкека Бактыбека Кудайбергенова. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

На встрече обсуждались вопросы подготовки и организации выборов депутатов в местные кенеши, экологической обстановки и меры по улучшению экономической ситуации и развитию городской инфраструктуры.

Улукбек Марипов отметил, что необходимо принять все меры для проведения чистых и прозрачных выборов депутатов местных кенешей и добавил, что применение административного ресурса недопустимо.

Глава правительства рассказал, что недавно состоялась его встреча с представителями строительной отрасли, где они озвучили свои проблемы.

«Необходимо взять на контроль озвученные на данной встрече вопросы. Мы должны помочь строительному сектору», — сказал премьер-министр.

Во время встречи обсуждались и вопросы улучшения инфраструктуры новых жилых массивов города Бишкека и привлечения грантовой помощи по введению электрического общественного транспорта с учетом его экологичности.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *